2012

Первый кулинарный фестиваль прошел 25 августа в парке «Якутские Горы» (38км от Минска). Поводом для проведения мероприятия послужило 5-летие сайта Вкусный Блог.

В рамках фестиваля посетители смогли отдохнуть на свежем воздухе, попробовать блюда белорусской кухни, поучаствовать в конкурсах, посетить мастер-классы известных шеф-поваров, увидеть уникальный парк кулинарных фигур, понаблюдать за приготовлением самого большого блюда в мире, а также поучаствовать  в конкурсах и развлечься.

Мероприятие прошло в формате OpenAir. Вечером посетителей ждала шоу-программа с участием популярных музыкальных групп, команд КВН и шоу песчаных картин. А завершился фестиваль массовым запуском небесных фонариков.

Фестиваль посетило более 4-х тысяч человек. Помимо белорусских посетителей прибыли гости и участники из США, Италии, России (Новосибирск, Москва, Орел, Казань и др.), Украины, Литвы, Грузии, Казахстана, Узбекистана и др. Гости страны смогли познакомиться с Минском на специально организованной экскурсии.

Фестиваль вызвал большой интерес со стороны журналистов. Анонсы мероприятия, пост-публикации, радио- и телерепортажи, посвященные фестивалю, вышли в большинстве популярных СМИ.